Рассекречены технические характеристики игровой консоли PlayStation 5


Опубликованно 11.09.2019 03:00

Рассекречены технические характеристики игровой консоли PlayStation 5

Sony уже пошли на беспрецедентный шаг rassekrechen некоторые особенности игровой консоли PlayStation 5 больше, чем за год до ее презентации. И постепенно в Сети появляется все больше утечек о новом продукте.

Так, если верить последним слухам, новый Сони PlayStation 5 будет построен на 8-ядерном процессоре / 16-серия резьбы Ryzen 3000 с тактовой частотой 3,2 ГГц. Это дополняется мощной графической видеокарты Radeon Нави с 72 вычислительными блоками с 64 потоковыми процессорами в каждом, которые вместе дает 4608 шейдерных процессоров. В то время как сам графический процессор работает на частоте 1.55 ГГц.

Среди других характеристик игровой консоли под названием 16 или 24 Гбайт памяти GDDR6 и производительность на уровне 14.2 Тфлопс аппаратной поддержкой трассировки лучей. Подтвердилась и информация об использовании в Сони Плейстейшен 5 на SSD. Как говорят, он использует быстрый разъем PCIe 4.0 и имеет объем 2 ТБ.

Японский производитель уже подтвердил, что Сони PlayStation 5 будет в состоянии отображать изображения 4K с частотой обновления 120 Гц, и может похвастаться чрезвычайно высокой скоростью загрузки, что более чем объясняет использование SSD с интерфейсом PCIe 4.0.

Напомним, ранее сообщалось, что PlayStation 5 не будет работать в наступающем году.

Хотите знать, важные и актуальные новости? Подписаться Бигмир)нет в Facebook и Telegram.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут