Диетолог назвал лучшие сезонные овощи и фрукты


Опубликованно 11.09.2019 10:55

Диетолог назвал лучшие сезонные овощи и фрукты

По словам специалиста, ежедневно, в среднем, необходимо съесть 400-500 грамм овощей и 350-400 г фруктов.

При отсутствии противопоказаний, следует употреблять в пищу сезонные дары природы – фрукты, овощи и ягоды, сообщила врач-диетолог Елена его убьют. Питание сезон плодов питает организм нуждается витаминов и микроэлементов, а также клетчатки, улучшает состояние кишечной микрофлоры и иммунитета.

Диетолог назвал лучшие овощи и фрукты.

Огурцы. Содержат большое количество калия, которые улучшает работу сердца и почек. Кроме того, имеющиеся данные свидетельствуют, что регулярное потребление свежих огурца, служит для профилактики заболеваний щитовидной железы и сердечно-сосудистой системы. Эти овощи отличаются высоким содержанием витаминов c, b1, b2, b3, провитамин А, а также фосфор, кальций, магний, железо.

Помидоры. По словам Елены, у меня только помидоры-это единственные овощи, которые при термической обработке не теряют своих полезных свойств. Помидоры содержат много органических кислот, клетчатки, кальция, калия, железа. Его использование очень полезно для сердечно-сосудистых заболеваниях, гастритах с пониженной кислотностью, общем упадке сил, ослаблении памяти и малокровии.

Баклажаны. Диетолог сказал мне, потреблять баклажаны для людей, которые хотят избавиться от никотиновой зависимости. Эти овощи содержат витамин РР (никотиновая кислота) – получая ее, организм легче переносит отказ от табака.

Кабачки. Незаменимы для Queue людей. Кабачки обладают низкой калорийностью и хорошо усваивается организмом, которые он получает от этих овощей, калий, железо, органические кислоты, витамины c, b1, b2, b6, каротин.

Абрикосы. Елена ему только сказал, что абрикосы обязательно должны входить в рацион питания людей с заболеваниями, которые сопровождаются развитием дефицита калия. Также абрикосы очень полезны для пожилых людей, эти фрукты содержат большое количество фосфора и магния, их потребление улучшает память.

Кроме того, абрикосы являются источником провитамина бета-каротин — антиоксидант, который имеет способность подавлять развитие рака и заболеваний сердца.

Персики. Сочные персики рекомендуется употреблять людям с сердечно-сосудистыми и почечными расстройствами, проблемами печени и желчного пузыря, - добавила диетолог.

Арбуз. Его состав отличается наличием множества питательных веществ, витаминов, фолиевой кислоты, бета-каротин, пектин, полисахариды, соли калия, железа, магния, кальция, фосфора. Елена ему только отметил, что "арбуз, промывая почки и только что пути, способствует очищению организма". Их использование является полезным в различных урологических заболеваний, а также гипертонии, болезней печени и желчного пузыря, запоры и ангина.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут