Упала заявил о предстоящем мероприятии в Бишкеке


Опубликованно 12.09.2019 02:15

Упала заявил о предстоящем мероприятии в Бишкеке

Сторонники бывшего президента Киргизии Alaska Атамбаева в четверг, 8 августа, проведут митинг возле здания парламента в Бишкеке. Об этом сообщила сама Упала, передает ТАСС.

«Мы начинаем митинг у здания "Медиа Форума" в Бишкеке, а затем возле "Белого дома" (здания парламента и администрации президента )», — сказал он.

По словам экс-президента, его сторонники выйдут на акцию в 16:00 по местному времени (13: 00 gmt). Упала подчеркнул, что кровь жертвы и раненых в ходе штурма его дома «на совести президента на барже».

Ранее, 8 августа, президент Киргизии Атамбаева обвинили в нарушении конституции. По его словам, в Него было «жесткое вооруженное сопротивление» при задержании и «пыль конституции и законов». Джона с напомнил, что Кыргызстан является правовым государством, обязанность обеспечить соблюдение требований закона всеми гражданами.

7 августа начался штурм резиденции Атамбаева в селе Кой-Таш. Только силовики предприняли две попытки прорваться в дом. По последним данным, были госпитализированы 47 человек, в том числе 23 гражданских. Боец спецназа умер от ран. Против сторонников Атамбаева привели уголовные дела по статьям «убийство», «массовые беспорядки», «хулиганство», «угроза или насилие в отношении представителя власти» и «захват заложников».Что происходит в России и в мире? Объясняем на наш YouTube-канал. Подписаться!



Категория: Интернет


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут