Рентабельность ПриватБанк будет расти - moody's


Опубликованно 12.09.2019 10:00

Рентабельность ПриватБанк будет расти - moody's

Рентабельность ПриватБанк будет расти в течение следующего года из-за высокого комиссионного доходов и увеличение чистого процентного дохода. Об этом сообщает пресс-служба банка со ссылкой анализа международного рейтингового агентства moody's. Как уже говорилось, за первое полугодие ПриватБанка сообщила о рекордной чистой прибыли в размере 18,3 млрд. долларов США и, вероятно, сохранят тенденцию к повышению прибыли до конца года.

Кроме того, эксперты moody's прогнозируют в течение ближайшего года, поддержание высокого уровня ликвидности ПриватБанка. Они отмечают, что высоколиквидные активы включают в себя значения финансовых институтов около 70% от общего объема активов.

По мнению экспертов, возможный отток депозитов будет управляемым, потому что буфер ликвидности полностью покрывает все депозиты физических лиц и корпоративные вклады до востребования. Банк соблюдает новые требования к ликвидности для SIFI (действует с 2020 года) и его коэффициенты ликвидности значительно превышают минимум.



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут