Врачи назвали 5 опасных заболеваний, которые долгое время развиваются бессимптомно


Опубликованно 13.09.2019 18:35

Врачи назвали 5 опасных заболеваний, которые долгое время развиваются бессимптомно

Врачи предупреждают: риск болезни в течение длительного времени в тайне развиваться в организме или проявляется в симптомы, почти пробка на фоне физиологических процессов.

Диабет. На первом этапе, человек уже может развиться диабет и уровень сахара в крови остается нормальным. Эксперты подчеркивают: в начинается диабет практически нет симптомов. Признаки, которые проявляются, часто вставляются в естественное существование организма, и внимание. Например, это могут быть сухость во рту, нечеткость зрения, повышенное мочеиспускание.

Специалисты советуют обратить внимание на кожу в области шеи и подмышки подмышки – если вы, кажется, очень загорелая, это может быть признаком того, что начался диабет.

Синдром поликистозных яичников. Согласно статистике, данное нарушение находится у одной из десяти женщин. И в ваше тело производит слишком много мужских гормонов, что влияет на процессы менструального цикла и овуляции. Каких-либо явных симптомов синдрома не имеет – только при очень тщательном отношении к своему организму, женщина может заметить некоторые изменения. Таким образом, синдром может вызвать появление акне, увеличение менструального цикла, выпадение волос на голове и их избыточный рост на теле.

Гипертония. Даже с хорошего самочувствия, убедитесь в том, что время измерения давления. Наблюдения врачей показывают, что до 50% пациентов не понимают, что они имеют высокое кровяное давление, заболевание может протекать долгое время бессимптомно и развиваться внутри человека. Эта тихая и молчаливая гипертония может однажды проявиться в виде заболевания почек, инфаркт миокарда или инсульт, вот почему так важно контролировать свое давление.

Глаукома. Это заболевание может привести к слепоте, и как он развивается очень медленно, для человека часто незаметная. Понять, что вы имеете повышенный риск глаукомы, можно только посетить врача в рамках профилактических осмотров. Особенно важны такие осмотры для людей старше 45 лет.

Рак легких. Одной из самых смертоносных для человека. виды рака практически не проявляется до появления метастазов. И он может возникнуть даже у тех людей, которые никогда не брали в руки сигареты. Почувствовав боль в груди, хрипы, затрудненное дыхание, если можешь, посетите врача.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут