Люди не нужны: создается приложение, убирающее посторонних из кадра


Опубликованно 14.09.2019 05:45

Люди не нужны: создается приложение, убирающее посторонних из кадра

Ситуация, когда при съемке на смартфон в кадр попадают другие люди, знакома многим. В этом случае, остается только ждать более удачного момента, чтобы личное фото, или прибегнуть к помощи графического редактора. Команда разработчиков-энтузиастов из коллектива Do Something Good представил альтернативный метод "очистки" изображения персонажей с гаджетом.

В основе работы мобильного приложения под названием Bye Bye Camera — классификатор объектов YOLO (You Only Look Once), который определяет контуры человеческой фигуры. После автоматически определить и удалить "лишний элемент" Северо-западе "Золотая" недостающие элементы фона, с помощью инструмента для контекстного заполнения.

"Многие спрашивают нас, можем ли мы реализовать эту функцию. Но для нас это не является утилитарным в классическом смысле. Это искусство инструмент и, в конечном счете, произведение искусства-это приложение для плиты эпохи", - сказал один из разработчиков, известный под псевдонимом Damjanski.

Приложение Bye Bye Camera теперь доступно для владельцев iOS-гаджетов в магазине App Store. Дата релиза Android-версии не объявлена.

Напомним, что ранее сообщалось, что на Северо-западе научились точно определять возраст видео.

Хотите узнать важные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут