Ученые призывают не отказываться от мытья рук с мылом и антисептиками


Опубликованно 14.09.2019 16:45

Ученые призывают не отказываться от мытья рук с мылом и антисептиками

Не стоит доверять утверждениям, что слишком чистоте вредно, объявили британские врачи. Они призывают не отказываться от частого мытья рук, пишет health info, ссылаясь на “Medicare”.

В последнее время часто можно услышать утверждения о том, что улучшение чистоты только нанести вред здоровью, не дать телу войти в контакт с микробами. Но исследователи из Королевского общества здравоохранения констатируют: только соблюдение гигиены и любви мытье рук может быть надежной защитой от инфекции. В частности, они указывают на то, что сегодня в мире большое количество людей заражаются черные и заболеваний, вызванных escherichia coli. Мытье рук с мылом и антисептическими действительно помогает избежать загрязнения, отмечают эксперты. Их результаты опубликованы в Славу Науки.

В частности, ученые призывают обязанность мыть руки после прогулок на улице.

«После прогулок на улице, есть риск оставить на коже большое количество микробов, которые могут вызвать настоящую болезнь. Отказ от мыла и антисептиков после дня увеличивает этот риск. Это касается, в частности, уязвимость детей иммунитета», - сказал эксперт.

Работники London school of hygiene and tropical medicine, провели опрос с участием двух тысяч человек. Оказалось, что 23% опрошенных не считают, что важно соблюдать правила гигиены дома. Ученые отметили, что, хотя гулять и играть с животными сами помогают укреплять иммунитет, мыть руки после того, как эти мероприятия являются обязательными. Они считают, что важно хорошо мыть посуду и убирать на кухне перед едой и после.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут