Тесла имеет самый большой модульный аккумулятор


Опубликованно 16.09.2019 13:05

Тесла имеет самый большой модульный аккумулятор

Компания Tesla представила Megapack, новый мощный продукт для хранения энергии, комбинация до 3 MWh емкость и инвертор с номинальной мощностью 1,5 МВт. Продукт представляет собой систему размером с контейнер, состоящий из батареи-модули.

О развитии Megapack сообщила еще в прошлом году. По данным ресурса Electrek, Тесла Megapack используется в огромном проекте для хранения энергии в Калифорнии.

Тесла объяснил, что за счет использования Megapack вам может предоставить гораздо быстрее крупных проектов для хранения энергии. Например, электростанция мощностью 250 МВт (емкость хранения энергии 1,2 ГВт) вы можете построить менее чем за три месяца на участке площадью три акра (1,2 га) — в четыре раза быстрее, чем необходимо для строительства традиционных электростанций с такими же размерами электростанций ископаемого.

«Только в прошлом году мы провели более 1 ГВт глобальные емкость с наших текущих продуктов хранение, Powerwall и Powerpack, в результате чего весь объем нашего глобального хранилища составил более 2 ГВт накопительной емкости. С Megapack эта цифра будет расти в геометрической прогрессии в ближайшие годы», - обещает Тесла.

Напомним, ранее сообщалось, что Tesla строит в два дня крупнейшей в Азии, системы хранения энергии.

Вы хотите знать важные и актуальные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут