Медведев прокомментировал задержание Атамбаев


Опубликованно 17.09.2019 00:55

Медведев прокомментировал задержание Атамбаев

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что задержание экс-президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев является внутренним делом республики, сообщает РИА Новости.

В этом случае, Медведев отметил, что российская сторона не может относиться к этому равнодушно. "Кыргызстан является нашим важным партнером, наши друзья живут здесь", - пояснил премьер-министр.

По словам политика, он опасается, что эти события приведут к политической и экономической нестабильности в стране. "На мой взгляд, очевидно, что в XXI веке лимит на революции, как говорится, Кыргызстан уже исчерпаны", — сказал Медведев.

Кроме того, российский премьер заявил, что он планирует обсудить задержание с президентом Атамбаевым Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков в пятницу, 9 августа.

Ранее Атамбаев решил сдаться. Его сопровождали представители Социал-демократической партии Кыргызстана Кундуз Голубев и Фарид Ниязов. Несмотря на решение бывшего президента, его сторонники не пропустить машину с ним.

Первое нападение на Дом правительства начался 7 августа, второй и третий произошли в ночь и в день 8 августа. Последние приняли участие около 200 сотрудников правоохранительных органов.

В результате первой операции, которая не спецназ убит заместитель командира подразделения "Альфа" Usenbek Ниязбеков. Также сообщалось, впавшая в кому начальник областной милиции Чуйской области.

Против главы Кыргызстана в годы 2011-2017 Атамбаев провел парламентское расследование, результаты которого будут переданы в прокуратуру. В отношении бывшего главы государства могут возбудить уголовное дело о коррупции, сокрытия доходов и результатов наградное оружие членов банды.Что происходит в России и в мире? Мы объясняем на нашем канале YouTube. Подписаться!



Категория: Интернет


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут