Гиперкар от Pininfarina Баттиста украшенные в честь Леонардо да Винчи


Опубликованно 17.09.2019 13:35

Гиперкар от Pininfarina Баттиста украшенные в честь Леонардо да Винчи

Фирма Pininfarina представила специальный гиперкар издание Баттиста, посвященная 550-летию со дня смерти Леонардо да Винчи.

Электрический гиперкар Баттиста Пининфарина специальную ливрею стала частью выставки в Британской библиотеке "мысли в движении" (ум в движении), посвященная Леонардо да Винчи. Купе вызвала геометрическим рисунком, который сочетает в себе синий, белый, бирюзовый и красный цвета.

"Мы гордимся быть частью выставки "мысли в движении" и тот факт, что итальянский дизайн принес миру. Леонардо был истинно итальянский гений, первым человеком, который объединил искусство, дизайн и инжиниринг", - сказал дизайн-директор Pininfarina из лука Боргоньо.

Баттиста Пининфарина дебютировал в марте этого года на Женевском автосалоне. Купе оснащается силовой агрегат от хорватской гиперкар Римак C_Two, состоящий из четырех электромоторов и литий-ионный аккумулятор с мощностью 120 кВт. общая мощность силовой установки - 1900 л. с. и 2300 Нм крутящего момента. По данным компании, с нуля до 100 км/ч электрический суперкар разгоняется менее чем за 2,0 секунды и менее чем за 12,0 секунды до 300 км/ч максимальная скорость составляет 402 км/ч. Объявленный запас хода без подзарядки - 483 км.

Тираж elektrogitarre стоимостью 2,5 миллиона долларов до 150 единиц. Производство Баттиста отрегулирован на заводе Pininfarina в Камбьяно, недалеко от Турина. В компании подтвердили, что покупка автомобиля может и европейцы.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут