День в истории: Высадка на Луне и записи BMW


Опубликованно 18.09.2019 09:30

День в истории: Высадка на Луне и записи BMW

Зарегистрирована торговая марка BMW

Марка BMW была зарегистрирована 20 июля 1917 года объединением двух компаний «Rapp Motoren-werke» и «Gustav Otto Flugmaschinenfabrik». Новая компания получила название «Bayerische Motorenwerke» - сокращенно BMW. Изначально компания производила авиационные двигатели. Эмблема BMW на самом деле не что иное, как вращающийся пропеллер самолета.

В 1919 году самолет, оснащенный двигателем БМВ, установил рекорд высоты – 9760. m. Тем не менее, после поражения Германии в Первой мировой войны, и заключение мирного договора в Версале, стране было запрещено производить оружие и боевую технику, включая самолеты. Таким образом, BMW была вынуждена повторно на производство двигателей для грузовиков, легких судов и мотоциклов.

В конце 1950-х компания переживала серьезный финансовый кризис. Контрольный пакет акций BMW хотели продать концерну Daimler Benz. Тем не менее, на собрании акционеров удалось убедить основного акционера Герберта Кванта в том, что BMW только будет в состоянии преодолеть трудности.

В том же году появилась новая модель – BMW 700. Этот автомобиль был простым и доступным для масс. 0,7-литровый 30-сильный мотор с воздушным охлаждением был расположен позади и привело в результате задние колеса. 2-кузов был разработан в итальянском кузовном ателье Michelotti. В течение шести лет было продано 29242 автомобиля. Что позволило компании не только выйти из кризиса, но и успешно развиваться.

Аполлон-11 совершил первую в истории посадку на Луну

Корабль «Аполлон-11» стартовал 16 июля 1969 в 13 часов 32 минуты по московскому времени. Экипаж корабля – командир Нил Армстронг, пилот командного модуля Майкл Коллинз, пилот лунного модуля Эдвин Олдрин. Примерно через 76 часов после старта корабль достиг лунной орбиты.

20 июля в 20 часов 17 минут по московскому времени лунный модуль американского корабля «Аполлон-11» с астронавтами Нилом Армстронгом и Эдвином меня не на борту совершил мягкую посадку близ кратера в юго-западной части лунного Моря Спокойствия. В момент посадки Армстронг передал: «Хьюстон, говорит База Спокойствия. "Орел" сел».

Два с половиной часа до этого, астронавты оставили третьего участника экспедиции Майкла Коллинза, оставшейся по дороге орбиту космического корабля. Этот корабль 19 июля был доставлен в «лунные края» сверхмощной ракетой-носителем «Сатурн-V» (длина 111 метров, вес отправления 3 100 тонн), разработанный под руководством конструктора ракет Вернера фон Брауна (1912-1977), бывший иностранка СС.

21 июля в 2 часа 56 минут, а командир Нил Армстронг первым из землян ступил на поверхность Луны. После 15 минут луна, земля под ногами услышал и Олдрин.

Коснувшись поверхности Луны, Армстронг произнес вошедшие в историю слова: «Это маленький шаг для человека, но гигантский скачок для человечества».

Напомним, что день прежде, чем мы вспомнили о трансплантации язык и Австралии.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут