Сколько нужно есть белка?


Опубликованно 20.09.2019 00:45

Сколько нужно есть белка?

Для здоровья важно потреблять определенное количество белка каждый день, отмечают ученые. На протеин может составлять от 10% до 35% ежедневных калорий, пишет health info, ссылаясь на “Форумах”.

Специалисты клиники Кливленда говорил, сколько нужно есть белка. По имеющимся данным, при условии регулярной физической активности и правильного питания включение в рацион продуктов, богатых протеинами у взрослых помогает увеличить мышечную массу и избавиться от избыточного веса.

Ученые пришли к выводу, что потребление белка должно быть связано с общим состоянием здоровья. В среднем здоровый взрослый человек должен каждый день есть белок в количестве, исходя из расчета 0.8-1.0 g / kg. то есть, например, женщины весом около 68 кг должен потреблять 54-68 граммов белка в день.

При этом эксперты отмечают, что для тела полезно принимать протеин постоянно, изо дня в день. Получать меньше белка в течение длительных периодов времени, или, наоборот, слишком усердно неправильно и вредно.

Лучшие или более биодоступным источником белка, по мнению ученых, являются белками, которые организм получает из продуктов животного происхождения, молочная сыворотка (молочные продукты), постное мясо, яичные белки. Среди растительных источников эксперты выделяют соя, бобовые, киноа, орехи и семена.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут