Атамбаева обвинили в убийстве


Опубликованно 20.09.2019 05:35

Атамбаева обвинили в убийстве

Экс-президент Киргизии друзей в упал на обвиняемого в убийстве и других особо тяжких преступлениях. Об этом сообщил РИА новости представитель недели.

Помимо убийства, бывший глава государства обвиняется в организации массовых беспорядков, захвата заложников и применения насилия в отношении представителя власти. Ему грозит до пожизненного лишения свободы.

База для предъявления обвинений в убийстве является тот факт, что киргизская, спецназовец, убит во время штурма резиденции Атамбаева, был ранен, найденного в доме экс-президента из снайперской винтовки. «В его доме, впоследствии, было обнаружено большое количество различного оружия, включая винтовки СВД. Упала признался, что в момент задержания в шесть раз выстрелил из моих парней», — передает ТАСС слова главы госкомитета требует Киргизии (КОМИТЕТ).

Ранее стало известно, что первоначально КОМИТЕТ предположили, что пуля от снайперской винтовки, которая задела жизненно важные органы сотрудника, опубликовали сторонников бывшего главы государства, потому что выстрел был сделан со стороны дома Атамбаева.

Тем не менее, Упала заявил, что его сторонники не было даже рогатки и боевое оружие, стреляли только себя. Он утверждает, что выстрелил в воздух, и старался не попасть в спецназ.

7 августа киргизский спецназ попытался задержать Атамбаева в его доме в селе Кой-Таш в Бишкеке. Сторонники бывшего президента дали агенты битвы. На следующий день спецназ попытался захватить Атамбаева, и столкновения продолжались. После третьей попытки штурма стратегии сам сдался властям. В ходе столкновений пострадали 136 человек, 14 находятся в больницах, один спецназовец умер.Что происходит в России и в мире? Объясняем на наш YouTube-канал. Подписаться!



Категория: Интернет


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут