Porsche Taycan установил новый рекорд Нюрбургринга


Опубликованно 21.09.2019 07:55

Porsche Taycan установил новый рекорд Нюрбургринга

Прототип Porsche Taycan прошел 20.6 км трассы «Зеленый ад» за 7 минут и 42 секунд.

Porsche объявил новый рекорд Нюрбургринга среди четырех дверей, полностью электрические спортивные автомобили. Новый рекорд стал электрический Porsche Taycan, официальная премьера запланирована на 4 сентября этого года. Предсерийный прототип электрокара прошел легендарный 20.6 км по трассе за 7 минут и 42 секунд. Во время рекордных попыток за рулем Taycan был тест-пилотом Ядра. На финише скорость Taycan было 259 км/сек.

«Taycan также подходит для гоночных трасс, и он убедительно доказал здесь, на самых сложных местности в мире. Снова и снова я впечатлен тем, как сверхмощная полностью электрических спортивных автомобилей высокоскоростной областях, как Kesselchen, и как нейтральный Taycan ускоряет на ограниченных областях, таких, как Аденауэр Форст», - прокомментировал прибытие Керн.

Во время регистрации заезда на Нюрбургринге прототип Taycan оснащен адаптивной пневматической подвеской с другая проблема амортизаторы PASM (Porsche Active Suspension Management), система управления шасси Porsche Dynamic Chassis Control Спорт, электромеханическая система подавления кренов, рулевое управление задними колесами и 21-дюймовыми колесными дисками. Возвращение двигательной системы, которая состоит из двух электромоторов (по одному на передней и задней оси), выраженное в 600+.

Гонка на Нюрбургринге стала третья испытание сопротивления для Porsche Taycan. В конце июля компания продемонстрировала характеристики своего первого серийного электрокара в рамках испытания, которое включает в себя 26 последующее ускорение с места до 200 км/ч на взлетно-посадочной полосе в аэропорту. Среднее время ускорения составляет менее 10 секунд, а разница между самым быстрым и самым медленным ускорением - 0.8 секунд.

Неделю назад корзину электрический продемонстрировал свои способности во время 24 часов на скоростной трассе Нардо в Италии. Двигаясь почти без остановок, прототип электрокара за 24 часа он преодолел дистанцию в 3425 км В пиковые моменты температура воздуха за бортом было 42 °C, а дорожного покрытия - до 52 °C. Средняя скорость колебалась в диапазоне от 195 до 215 км/сек.

Известно, что Porsche Taycan получит полностью цифровую приборную панель, это будет первый серийный автомобиль, электрическая система, который работает под напряжением 800, и первый в мире «керамической» полностью интегрирована с сервисом Apple Music.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут