20 минут на велосипеде в день для укрепления памяти у пожилых людей


Опубликованно 22.09.2019 06:35

20 минут на велосипеде в день для укрепления памяти у пожилых людей

Умеренные физические упражнения делают настоящие чудеса в защите мозга пожилых людей. И чтобы получить этот эффект, иногда достаточно потратить 20 минут на велосипеде тур.

Ученые из Университета Айовы в США установили, что после каких-то 20 минут «патек» на велосипеде когнитивные способности людей старше 60 лет, и их память укрепить. Излишне говорить, что если эти поездки станут регулярными, мозг получает отличную подготовку, которая превзойдет его последствия регулярного решении кроссвордов, хотя и популярен у пожилых людей. Авторы исследования проанализировали интеллект 34 человек в возрасте от 60 до 80 лет. Обратите внимание на то, что они все заняты на велосипеде.

Во время одной тренировки продолжительностью 20 минут, участники попросили пройти сканирование мозга. Он показал вспышки активности в гиппокампе, но ведь именно эта зона головного мозга находится центр памяти. Кроме того, добровольцы укрепил связь между гиппокампом, префронтальной и теменной коры, то есть зоны мозга, которые отвечают за память и когнитивные деятельности.

Исследователи подчеркивают, что для устойчивого развития повторение этого эффекта, пожилые люди, требуют ежедневных действий. Ну и сам опыт показывает, что для получения хорошего эффекта не обязательно бежать марафон. Достаточно 20 минут в день, чтобы покрутить педали на свежем воздухе или велотренажере, и это даст вам заряд энергии, которые имеют положительное влияние на память и многие другие функции.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут