Коболев ответил на угрозы увольнения Гройсман


Опубликованно 23.09.2019 04:55

Коболев ответил на угрозы увольнения Гройсман

Нафтогаз использует средства от дивидендов, что требует оплаты и совета Министров, чтобы купить газ для отопительного сезона. Об этом заявил глава компании Андрей Коболев, комментируя другая угроза премьер-министр Владимир Гройсман отправить его в отставку, если НАК не отзовет иск.

Как известно, суд разрешил Нафтогазу платить 30% дивидендов, а не 90%, как того требует от кабинета Министров.

Коболев отметил, что Нафтогаз перед выбором: или платить дивиденды (более 60% к 30%, которые компания уже выплатила), или отсрочить выплату дополнительных дивидендов, но заряд объемы газа. Нафтогаз выбрал второй путь, он написал на Facebook.

Компания также работает над привлечением дополнительных средств на внешнем рынке. Он пытался выйти на рынок еврооблигаций в мае, но не получил разрешение соответствующих министерств, отметил Коболев. Еще выйти на рынок, если у вас есть права, NAC, может быть, на следующей неделе. "Если на одной стороне весов это мое личное, договоров и другой - безопасность граждан, я выбираю последнее", - сказал глава Нафтогаза.

"Только после того, как вы накопили в хранилищах около 20 млрд кубометров. м., мы гарантируем стабильное прохождение отопительного сезона, даже когда заканчивается Россией транзита с 1 января. Это также обеспечивает сильные позиции в переговорах с "Газпромом". Я беру на себя ответственность, как глава государства, общества, а как гражданин Украины", - написал Коболев.

Он сказал, что в настоящее время в хранилищах Украины 13,8 млрд кубометров. кубометров газа. Таким образом, в течение 100 дней, необходимо зарядить более 6 млрд кубометров. м, а для этого нужны средства.



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут