Компания Apple наказывает пользователей для замены батареи iPhone


Опубликованно 23.09.2019 10:25

Компания Apple наказывает пользователей для замены батареи iPhone

Если вы решили заменить аккумулятор iPhone хз, хз или Макс XR и сохранить в неофициальный сервисный центр, будьте готовы столкнуться с новой надоедливой системы безопасности.

Согласно отчету от iFixit, начиная с 2018 яблока положить в батареи, защита от iPhone, который может быть удален только авторизованных сервисов. Если этого не сделать, ваш смартфон будет предупреждать вас, что он не может проверить подлинность аккумулятора — даже если она является оригинальной.

Предупреждение может быть закрыт, но других последствий новой политики Apple, чтобы сделать не получится. Если возможность открыть пункт "Батарея"?"состояние батареи", вы не сможете контролировать состояние аккумулятора. Вместо этого она выводит еще одно сообщение о необходимости связаться со службой.

Впервые про этот блок говорил Джастин ютубер канал Искусство ремонта. сегодня решил повторить эксперимент. Этот взял айфон ХЗ и заменил аккумулятор на новый оригинальный аккумулятор. Результат был тот же в iOS 12 и бета-версию iOS 13.

По словам Джастина, iPhone аккумулятор микроконтроллер, который передает данные о температуре материнской платы смартфона, максимальная емкость и время полной зарядки. В новый айфон добавили дополнительную степень защиты, которая связывает конкретные батареи к материнской плате. Если телефон заметят несоответствие, это потребует от вас, чтобы связаться со службой.

Похоже, что сервисные центры, используемые Apple, который обновляет количество батареи, прикрепленная к доске. Конечно, доступ к этой программе, никто, кроме Apple и партнеров.

Ранее Apple была вынуждена сообщить о медленной обновления для iPhone.

Хотите знать, важные и актуальные новости? Подписаться Бигмир)нет в Facebook и Telegram.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут