«Европейцы» обещали новую отсрочку


Опубликованно 23.09.2019 20:25

«Европейцы» обещали новую отсрочку

Праздник для «европейцы» хотят, чтобы еще на три месяца.

Вопрос о наложении штрафов, которые уже с завтрашнего дня, 22. Августа, должны были быть применены, чтобы владельцы автомобилей с иностранной регистрацией, нарушения правил на ввоз/обсудили транзит транспортных средств был сегодня в Министерстве инфраструктуры. В ходе заседания было принято решение отложить введение санкций еще на три месяца. Об этом журналистам заявил заместитель руководителя офиса президента Руслана ryaboshapka.

Президент Владимир Зеленский уже в Верховной Раде законопроект, но прежний состав парламента не рассматривать его. Сейчас депутаты нового, девятого созыва будут.

«Сейчас этот закон является приоритетным, и в первый день работы парламента и наказания отсрочено принимаются. В течение срока отсрочки будет - три месяца, - мы основали новый закон, который урегулирует порядок ввоза автомобилей. Потому что сегодняшнее законодательство является недостаточным, и во многих случаях мы не можем просто реализовать», - сказал он.

Одной из причин для отсрочки очередной ryaboshapka назвал о полиции нет доступа на таможенный правовой основы, не сломал позволяют проверить конкретного транспортного средства срок пребывания на территории Украины или нет. Как наказать представителя канцелярии президента, формально штрафы вступают в силу с 22 августа, но преступника полиция не в состоянии.

«Есть технические проблемы, связанные с обменом информацией между Национальной полиции и таможенной службы, соответственно, нет механизма, который позволит в полной мере применение наказаний реализовать», - сказал он.

Законопроект № 8488 «О внесении изменений в таможенный кодекс Украины и некоторые законы Украины относительно ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины» Верховная рада приняла в 8. Ноябрь 2018 года.

Для эксплуатации транспортного средства, существа свободной таможенной зоны на территории Украины третьего лица для предпринимательской деятельности, штраф в размере 8500 грн., за повторное нарушение в течение года - 17 000 грн. с лишением права управления сроком на один год с вычетом оплаченных транспортного средства или без него.

Штраф за превышение сроков ввоза транспортного средства для предпринимательской деятельности: 10-20 дней - 17 000 грн. за период 20-30 дней - 85 000 грн. более 30 дней - 170 000 грн. или конфискация автомобиля по решению суда.

Штрафы за превышение сроков ввоза автомобиля в транзитном режиме: 10-20 дней - 8500 грн., 20 до 30 дней - 85 000 грн. более чем на 30 дней, а также за «уважения» авто - 170 000 грн. или конфискация автомобиля по решению суда.

Также Единая продолжительность применения санкций был установлен при нарушении таможенных правил - выявление шести месяцев со дня травмы.

16. В мае 2019 года Верховной Радой Украины решение об отсрочке введения новых штрафов на 90 дней. Соответствующие изменения внесены законом Украины от 16. Май 2019 г. № 2725-VIII «О внесении изменений в налоговый кодекс Украины в связи с принятием закона Украины «Об электронных доверительных услугах». «Отпуск» для «европейцев» заканчивается в 21.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут