Пять преимуществ для здоровья простые кабачки


Опубликованно 26.09.2019 11:25

Пять преимуществ для здоровья простые кабачки

Цуккини – скромный не дорогой овощ, который имеет ряд полезных эффектов на здоровье.

Сейчас в продаже много кабачков и, если можно заморозить на зиму, специалисты советуют обязательно делать такие детали. В состав кабачков много воды, и содержит микро-волокна, витамины и минералы, что является несомненным плюсом для организма.

Помочь в потере веса. Кабачки не содержат холестерина, и их калорийность на 100 гр-17 ккал. Даже несмотря на наличие сахара в составе этих овощей, они рекомендованы специалистами как один из лучших в плане потери веса. Цуккини отличаются высоким содержанием клетчатки, которая стимулирует кишечную флору, укрепляет иммунитет. Действительно, цуккини действует как губка: она впитывает токсины, не могут нас пищей и выводится из организма естественным путем.

Укрепляет сердце и кровеносные сосуды. Кабачки обеспечивают организм калием, который необходим для нормализации работы сердца. В дополнение к их потребление способствует самоочищению сосудов кластеризации клеток и вредных веществ, которые попадают в кровь. Люди, которые регулярно используют кабачки, реже страдают от скачков артериального давления.

Обеспечивают поддержку иммунитета. В 100 граммах кабачка содержится 17,9 мг витамин c - треть дозы для взрослых. Регулярное употребление кабачков улучшает защиту организма от вредоносных программ (вирусов, бактерий, грибов и других патогенных микроорганизмов.

Очень полезно для пожилых людей. Врачи рекомендуют употреблять кабачки в пожилом возрасте. Они активизируют пищеварительные процессы, улучшают работу двигателя и секреторную функции желудка и кишечника, положительно влияет на кроветворение, препятствуют развитию атеросклероза, улучшения самочувствия при заболеваниях почек и гипертонии.

Защищают от отеков. Потребление зеленые кабачки тушеные без соли и масла, дает эффект мочегонное средство при различных отеках. Благодаря своей способности выводить из организма лишнюю жидкость кабачки уменьшают проявления целлюлита.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут