RRT подвергается выделение средств порта "Южный"


Опубликованно 27.09.2019 00:20

RRT подвергается выделение средств порта

Следователи ужасно национального бюро расследований, расположенный в городе Киеве, выявлено хищение средств государственного предприятия "морской торговый порт "Южный", при приобретении некачественного оборудования по завышенным ценам.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

"К схеме хищения средств, участвующих в чиновников Министерства инфраструктуры и предприятия "морской торговый порт "Южный".

Злоупотребление властью, они сделали противоправные акты коррупции при организации и проведении государственных закупок тягового подвижного состава для порта "Южный". Товар был куплен по завышенной цене и не соответствует техническим требованиям. Более того, некоторые единицы товаров, приобретаемых в плохом состоянии", - подчеркнули в ведомстве.

Отмечает, что в 2018 году руководство госпредприятия заключило контракт на поставку двух тепловозов на 26 миллионов гривен, и перечислила поставщику аванс в размере 50% от суммы.

По мнению экспертов, их реальная стоимость почти на 3 миллиона гривен. Кроме того, перед поставкой в Украину, упомянутые локомотивы были списаны с баланса железной дороги стран СНГ в связи с неудовлетворительным техническим состоянием.

"Имели место, разрешены обыски в Киеве и Одессе в офисах, порт и адреса проживания участников уголовного судопроизводства. Также следователями изъята документация, которая подтверждает незаконные действия.

Оперативное сопровождение в рамках уголовного дела осуществляет общее руководство контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности Службы безопасности Украины. Процессуальное руководство - прокуратура", - добавили в ГБР.

Квалификация уголовного дела: злоупотребление властью или служебным положением, повлекшие тяжкие последствия (ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины).

Как сообщалось, конкурс на концессию порта "Оливия" и "Брак".

Вы хотите знать, важные и актуальные новости всего мира? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут