Врач-треугольника: как вы можете защитить себя от смога?


Опубликованно 30.09.2019 01:10

Врач-треугольника: как вы можете защитить себя от смога?

Врач-треугольника высшей категории Владимир Зайцев, рассказал, что в случае появления смога в воздухе, необходимо принять меры, чтобы защитить тело. По словам врача, для того, чтобы дыхательные пути не удалось опасно - его. частицы проникают в нос, гортань, бронхо-легочной системы. Последствия их влияния на клетки этих органов могут быть непредсказуемыми.

Не может сказать много. В период активации смога Владимир Зайцев рекомендует держать рот на замке, потому что микрочастицы продуктов горения во время разговора может легко попасть на заднюю стенку глотки и гортани, не имеют защитного слоя. Длительное воздействие этих частиц увеличивает риск рака гортани.

Полоскать горло. Врач посоветовал использовать для полоскания раствор соды с каплей йода. Вы также можете использовать его, чтобы очистить горло полоскать с младший брат.

Использовать маску. Для безопасности на дороге в зоне смога подходит медицинские маски или носовые платки-банданы, которые эксперт рекомендует наносить упреждающие мокрые и подавленные.

Мыть глаза. Еще одна мера защиты от оседают частицы смога. Для промывания глаз можно использовать искусственные слезы и витамины капли – препараты недорогие, но эффективные.

Защитить кожу. На коже, по словам Владимира Зайцева, это необходимо применять масло или крем.

«Не пытайтесь проветривать помещение во время смога. Наоборот, лучше как можно тщательнее закрыть окна и двери», - добавил врач-треугольника.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут