Audi анонсировала премьеру e-tron Sportback


Опубликованно 30.09.2019 09:10

Audi анонсировала премьеру e-tron Sportback

Официальная премьера кросс-купе Audi e-tron Sportback состоится 19 ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Дата премьеры Audi e-tron Sportback немецкая марка объявила во время шоу на IAA во Франкфурте, в рамках которой было представлено несколько новых моделей, в том числе и А1 Citycarver, Q3 Avant, RS6 Avant и RS7 Sportback. Как в весеннем автосалоне в Женеве немцы показали предсерийный прототип электрического кросс-купе на пятнистого камуфляжа ливрее. В полной мере реализовать свой второй электрическая модель Audi планируют 19 ноября этого года в Лос-Анджелесе.

Известно, что кросс-купе, построенное на той же модернизированной платформе MLB, что обычный e-tron, и сохранит большинство решений дизайна кроссовера. Основным внешним отличием будет более наклонная линия крыши, которая, по всей вероятности, негативное воздействие на запас высоты над головами пассажиров заднего ряда и объем багажника.

По слухам, Audi e-tron Sportback получит ту же силовую установку, что e-tron. Перекресток состоит из двух асинхронные электрические двигатели (по одному на ось) суммарной мощностью 408 л. с. и аккумуляторные батареи емкостью 95 кВт•ч, запас хода на одной зарядке аккумулятора составляет 400 км в цикл WLTP. С места до 100 км/ч кроссовер разгоняется от 5.8, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 200 км/ч.

Батарея e-tron работает с напряжением 400 v и станции быстрой зарядки 30 минут заряжается до 80% емкости. Загрузить e-tron может и от обычной бытовой розетки. Обычная 11-Elite зарядное устройство заряжает аккумулятор током 8,5 часов, дополнительно на 22 кВт - 4.5 часа. Кроссовер оснащен системой рекуперации, которая позволяет вернуть аккумулятора более 70% энергии, потребляемой и управления электрической педали.

Сведения о Audi e-tron Sportback компания будет читать во время премьеры в Лос-Анджеле. На рынке кросс-купе ожидается в начале 2020 года.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут