Разрывы разделительных барьеров на украинских дорогах будут обязательными


Опубликованно 04.10.2019 02:55

Разрывы разделительных барьеров на украинских дорогах будут обязательными

С 1 сентября 2019 года вступают в силу изменения в ГСН, предусматривающие обязательные разрывы закрытия дороги для проезда специальной техники на скоростных автомагистралях.

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины приняла изменения в ГСН В. 2.3-4.В 2015 году дороги. Часть I. Дизайн. Часть II. Строительство», которая предусматривает реконструкцию обязательные разрывы закрытия дороги для проезда специальной техники на дорогах I категории, по крайней мере, каждые 10 километров. С 1 сентября 2019 года, это правило будет применяться при разработке новых и капитальный ремонт автодорог. Об этом на своей странице в Facebook сообщил вице-министр регионального развития Лев Парцхаладзе.

«Сегодня, в соответствии с действующим законодательством, впп являются обязательными на барьеры разделительные полосы по всей длине дороги. Разрывов не. Таким образом, в случае какой-то чрезвычайной ситуации пожара или скорой помощи, вынужден просматривать десятки километров вдоль барьера, чтобы развернуться. В этом случае, и были бы уместны эти недостатки. Именно поэтому мы создали соответствующий показатель по ГОС по дорогам с общественностью. Она вступает в силу, начиная с сентября», - написал вице-министр.

В министерстве считают, что введение нового стандарта будет способствовать снижению числа дорожно-транспортных ПРОИСШЕСТВИЙ, более быстрой ликвидации последствий различного рода чрезвычайных ситуаций и обеспечения бесперебойного движения транспорта на дорогах.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут