СБУ поймала на взятке главный повар таможни Борисполь


Опубликованно 04.10.2019 07:00

СБУ поймала на взятке главный повар таможни Борисполь

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке главного государственного инспектора таможенного поста "Борисполь-аэропорт Киев таможня Государственной фискальной службы. Об этом сообщила пресс-служба СБУ, в среду, 24 июля.

"Сотрудники спецслужбы установили, что чиновник потребовал от Украины гражданина 800 долларов. На сумму злоумышленник обещал человек, без ограничений прохождение таможенного контроля, включая проверку багажа по прибытии воздушного транспорта в Украине одной из стран Восточной Азии", - говорится в сообщении.

Что привело к задержанному таможенный в Киеве во время передачи очередной суммы неправомерной выгоды в сумме $400. Ранее, сотрудники СБУ задокументировали злоумышленник может получить первую часть взятки.

"Вопрос о сообщении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. В рамках открытого уголовного производства по ч, 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственные действия для выявления и привлечения к ответственности других должностных лиц, участвующих в незаконной деятельности", - сказали в этот клуб.

Напомним, что ранее руководство другого таможенного поста наткнулся на взятки.

В СМИ также сообщалось, что СБУ завела дело на всех кинотеатрах Украины.

Новости Репортер.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут