В Китае, чтобы создать базу отпечатки носов собак


Опубликованно 06.10.2019 12:30

В Китае, чтобы создать базу отпечатки носов собак

Китайский стартап Лучше, специализирующийся в области распознавания изображений с помощью искусственного интеллекта, развитый сервис биометрической идентификации собаки. Во время его работы уже было возвращено владельцам более 15 тысяч потерянных домашних животных. В планах организации также создание системы, которая позволяет правительству отслеживать недобросовестных владельцев домашних животных и наказать их.

Лучше, предприниматель, китайское правительство и участвовал в создании системы распознавания лиц, чтобы шпионить за гражданами поднебесной. Теперь раз из их животные. Для того, чтобы ввести данные вашей собаки в приложение, необходимо сфотографировать свое лицо крупным планом с разных ракурсов. Нос многих животных, не только является одним из показателей их здоровья, но и имеет уникальные модели из кожи, так же, как отпечатки пальцев людей. Благодаря этому точность идентификации в новую систему распознавания животных достигает 95% и будет только расти.

Существенные преимущества применения Лучше являются простота, дешевизна и отсутствие стресса для четвероногих друзей. В отличие от систем идентификации животных, теперь вам не нужно надевать на них специальные ошейники с трекера или имплантировать под кожу чип. В настоящее время в Китае в городах, где проживает 91 миллиона кошек и собак, их число быстро растет в последние годы. Как сообщает ресурс abacusnews, планы развития не только собрать с хозяевами и терять домашних животных, но также и отслеживать тех владельцев собак, которые выгуливают их без намордников или не убирают за ними фекалии.

Напомним, ранее сообщалось, что мобильный телефон Nokia удалось взломать с помощью резинки.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут