Ноутбуки, планшеты и наушники: Microsoft показала Поверхность устройства


Опубликованно 07.10.2019 15:35

Ноутбуки, планшеты и наушники: Microsoft показала Поверхность устройства

Последнее событие Microsoft представила планшеты, ноутбуки, необычных голова аппараты, беспроводные наушники и даже новые версии Windows.

Во-первых, нужно начать с ноутбуков, Поверхности Ноутбуков 3, которые выйдут в 13,5 дюймов (2256 ? 1504) и 15 дюймов (2496 ? 1664) в форматах. Первая модель не особенно удивительно: камера получила процессор Intel Core десятого поколения Ice Lake, с 16 Гб оперативной памяти и ssd емкостью до 1 Тб.

И вот 15-дюймовая версия намного интереснее: он использует процессор AMD Ryzen 7 площадь Edition на базе архитектуры Zen+, способных работать на частоте 4 Ггц и включающий достаточно производительной графики. Microsoft обещает много улучшений для нового чипа, так что выгоды от сотрудничества, конечно, почувствуют и владельцы других микросхем Ryzen. Этот ноутбук может нести на борту до 32 Гб оперативной памяти и 1 Тб SSD.

Два тонких ноутбука заключены в корпус из алюминия, имеют порты USB-C, USB-A, 3,5-мм гнездо для наушников, и Поверхность Connect. В присутствии звуковой системой Dolby Atmos. И время работы составляет 11,5 часов. В продаже Surface Laptop 3 будут доступны 22 октября. Цена является более компактной, начинается с US $1000 и более — от 1200.

Microsoft также анонсировала свой новый флагманский планшет Surface Pro 7 12,3 см (2736 ? 1824 пикселей, соотношение 3:2) и пластины цифровое перо Surface Pen. Аппарат обзавелся портом USB-C и получил обновленные характеристики процессоров Intel Core десятого поколения.

Объем оперативной памяти LPDDR4x оперативной памяти может быть 4 Гб, 8 Гб или 16 Гб, а емкость твердотельного накопителя варьируется от 128 Гб до 1 Тб. Кронштейн позволяет установить планшет под удобным углом, и подключается клавиатура превращает устройство в мини-ноутбук со временем автономной работы до 10,5 часов. Запуск в США состоится 22 октября по цене $750.

Не забыла Microsoft и о своем проекте Windows для ARM. Новый планшет Surface Pro X построен на системе моно-чип Microsoft SQ1 (чип основан на Qualcomm Snapdragon 8cx) с встроенный ускоритель ИИ.

Кроме того, это первый планшет Surface на базе чипа ARM после 2013 года, когда он вышел на Поверхность 2. Но ранее Microsoft пыталась создать вырезаны из версии Windows для ARM, как недоброй памяти Windows RT. Теперь Windows 10 ARM способна обеспечить эмулировать большинство приложений 32-разрядный x86 и, таким образом, может выполнять практически любые задачи портативных компьютеров на базе чипов x86 (с известными ограничениями, конечно).

Толщина Surface Pro X 5,3 мм вес 762 грамма, и устройство располагает 13 см, с тонкими рамами (2880 ? 1920 пикселей, контрастность 1400:1). Планшет Surface Pro X включает в себя два порта USB Type-C, поддержка быстрой зарядки, имеет встроенный модем LTE и с тонким цифровым пером Поверхности, которая хранится в чехле-клавиатуре Типа. Surface Pro X выйдет на рынок США только 5 ноября по цене от$999.

Кроме того, Microsoft представила наушники-вкладыши Поверхность Earbuds за $249(запуск в США обещали в этом году). Фактически это аналог шлемы, как AirPods, но они могут предложить сенсорные средства управления, а также интеграцию с приложениями microsoft Office (есть, например, функция преобразования речи в субтитры на лету для презентаций PowerPoint).

Тем не менее, компания объявила о более экзотические решения. Это только Android-смартфон-Surface Duo с двумя 5,6 см, соединенных между собой шарниром, позволяющим разворачивать его на 360 градусов. В раскрывающемся списке общее положение диагональ смартфона равна 8,3 дюйма. И, в сложенном положении Duo достаточно компактные, чтобы поместиться в вашем кармане.

Один из сенсорных экранов вашего смартфона, вы можете использовать его как игровой контроллер, клавиатура или даже просто как подставку при просмотре видео в ландшафтном режиме. На двух экранах, вы можете запускать несколько приложений одновременно. Это очень необычное устройство поступит в продажу в конце 2020 года. Цена, конечно, не называется.

Microsoft при создании Поверхности, Дуэт сотрудничал с Google, чтобы приблизиться к среде Android и Windows 10X — новая ОПЕРАЦИОННАЯ система гибридных устройств с двумя экранами. Он сообщил, что новая ОПЕРАЦИОННАЯ система, например, позволит использовать его в роли клавиатуры в одном из двух экранов, получила обновленное меню «Пуск», и отказался от панели, в прямом эфире, унаследованных от давно pisa Windows Phone. Платформа получила ряд оптимизаций для работы с сенсорными экранами.

Еще одним необычным устройством от Microsoft стал планшет Surface Neo, если по аналогии с Duo также имеет два вращения вокруг центра петли сенсорные экраны, но на этот раз 9 дюймов. Он не упомянул, Android, и делает акцент на новых средах Windows и универсальность. Поддерживается ввод с помощью цифрового пера, специальных режимов работы приложения и оптимизации в области многозадачности. Помимо сенсорного ввода небольшой тонкий физической клавиатурой, монтируемый для максимальной производительности. Запуск также запланирован на конец 2020 год-неизвестно цене.

Напомним, ранее, что планшет Microsoft рассекретили за день до премьеры.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости всего мира? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут