Toyota объявила тотальную электрификацию


Опубликованно 08.10.2019 01:00

Toyota объявила тотальную электрификацию

До 2025 года Toyota десять новых электрических моделей планирует, в том числе шесть глобальных.

Новый план бренда для полной электрификации существующего модельного ряда до 2025 года, а также разработку и производство более десяти совершенно новых электрических моделей. Наступление на электрическом «фронт» начнется в 2020 году с разработки новой платформы e-TNGA с унифицированными двигательными модулями: привод может быть передний, задний или полный. Электрооборудование «грузовик» будет создана совместно в Subaru, в рамках нового партнерства, о которых компания объявила несколько дней назад. До 2025 года на ее основе шесть глобальных моделей строить, в том числе «общих» кроссовер C-класса, выпустив под марками Toyota и Subaru.

«Японское» направление стратегии выхода на рынок в 2020 году небольшого четырехколесного двухместного электромобиля. В 2021 году к нему присоединятся трехколесные электромобили Toyota i-Road следующего поколения, передовые электрические самокаты и «самоходное кресло» с колесом.

Также Toyota планирует инвестировать в разработку и производство тяговых батарей следующего поколения. Для реализации этого направления Panasonic и Prim Earth EV Energy принесли.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут