7 худших вариантов ночной закуски


Опубликованно 08.10.2019 15:05

7 худших вариантов ночной закуски

Наверное, каждый из нас хотя бы раз в жизни потянулся к холодильнику в ночное время. Так что господин может вызвать серьезные проблемы со здоровьем, если не есть то, что вам нужно. Какие продукты точно не стоит употреблять в качестве закуски, ночной, сказали эксперты.

Жареные продукты

Жареное, конечно, не будет лучшим вариантом, ночной закуски. Как правило, блюда или приготовленные на жиру, или очень богаты крахмалом, или белками. Кстати, последний вариант еще не худший. Тем не менее, если мясо или яйца, приготовленные в масле, канцерогены, которые могут привести к проблемам со здоровьем.

Жаркое часто я хочу, чтобы то, что человек не ел день, ничего полезного не ел. Таким образом, организм требует чего-то вредного. Разрешить ситуацию может быть только рациональное питание: как правильно питаться в течение дня и вредного ночной закуски хотеть не.

Молочная каша

Сладкая каша — еще хуже ночной закуски. Рис, овсянка, гречка — может быть, не плохая посуда, но точно не в качестве ночной закуски. Ведь в них добавляют сахар, что на одну ночь, безусловно, вредно.

Сладкого хочется по той причине, что организму не хватает энергии. Другими словами, новый человек не питается правильно в течение дня. И возможно, причина нарушения обмена веществ. В решении этой проблемы может помочь только эндокринолог.

Если вам хочется сладкого, то в качестве ночной закуски лучше всего использовать фрукты. Идеальными являются апельсины, мандарины или киви. В них есть клетчатка и фруктоза. Но крахмала фруктов, например, бананов, лучше не есть.

Острый

Так что ночной перекус может привести к серьезным проблемам с желудочно-кишечным трактом. Приправы и специи, которые добавляют в различные блюда, могут зажечь огонь пищеварения. Для этой работы желудка всю ночь, что, конечно, приведет к ухудшению его состояния.

Острый часто хочется из-за нехватки некоторых ферментов для полного переваривания. Таким образом, такое желание может быть поводом для похода к гастроэнтерологу. Иногда врачи объясняют, что из-за желания съесть острая инфекция, гельминты. Но в качестве ночного перекуса использовать острый ни в коем случае нельзя.

Шоколад

Если вы хотите, чтобы поесть в качестве закуски в полночь шоколада, то это может быть только желание получить приятные эмоции. Как известно, эмоциональная стабильность к вечеру снижается, поэтому нуждается в подзарядке. Шоколад может показаться безобидным. Но лучше не использовать его в полночь закуски. Получить радость быть совершенно другими способами. Например, заняться любовью, сделать пробежку, сделать массаж или посмотреть фильм.

Мясо

Мы уже говорили, что продукты, богатые белком, не самый плохой выбор закуски в ночное время. Тем не менее белка, чем мясо очень долго усваивается. Для этого необходимо до шести часов. Так что ночной перекус в виде котлеты или кусок колбасы — в худшем случае. Мясо вы можете съесть до 20:00, не позже.

Мяса хочется, как правило, по причине нерационального питания. Также может быть нарушен обмен холестерина, возникнуть дефицит железа. Конечно, врачи не советуют полностью исключить мясо из рациона, но есть не менее пяти-шести часов перед сном.

Бобовые, продукты

Очень полезны бобовые, продукты, но только в течение дня. В них много клетчатки, витаминов и микроэлементов. Тем не менее, в качестве ночной закуски могут привести к вздутию живота и улучшить пищеварение. Другими словами, пищеварительная система будет вынуждена работать всю ночь,

Если вы хотите бобовые, то это нехватка некоторых веществ, например, белка, в, которой в это блюдо, очень. Лучше вместо этого выбрать более легкие продукты — йогурт или кефир.

Яблоки

Очень часто ночной перекус яблоки. Да, и мы уже говорили, что дефицит сахара, лучше заменить шоколад или сладости и фрукты. Тем не менее, яблоки не стоит выбирать. Дело в том, что они очень загружают поджелудочной железы и тонкого кишечника, заставляя их работать большую часть ночи. Таким образом, выбрать более безопасные фрукты, типа апельсинов или киви.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут