Экс-нардепа Жеваго было второе обвинение


Опубликованно 12.10.2019 00:00

Экс-нардепа Жеваго было второе обвинение

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП), сообщило о подозрении бывшим народным депутатам Украины восьмого созыва из-за внесения недостоверных сведений в декларации. Об Этом В Пятницу, 11. Октября, сообщает пресс-служба SAP.

Отмечается, что подозрения сообщены в связи с совершением преступления, предусмотренного статьей заявление о недостоверной информации (ст. 366-1 УК РФ).

В сообщении имя не сообщается фигуранта дела, но РБК-Украина со ссылкой на источники в правоохранительных органах, что речь Константина Жеваго.

Установлено, что бывший Народный депутат Украины заявляют, что факт наличия у него денежных обязательств. Так, в 2015 - 2016 экс-депутат сделал в заявлении более 10 миллионов гривен, а в 2017 году - более девяти миллионов гривен.

Напомним, государственное бюро расследований объявило в розыск экс-нардепа Константина Жеваго. Он главный подозреваемый проходит по делу о хищении 2,5 млрд долларов Банк Финансы и кредит.

Она также сообщила, что Жеваго покинул Украину. В пресс-службе бизнесмена заявили, что он находится за границей на лечении, что является уважительной причиной неявки в ГБР.

Новости от корреспондентов.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут