РРТ расследует хищение 10 млн грн в компании


Опубликованно 12.10.2019 06:35

РРТ расследует хищение 10 млн грн в компании

Следователи Государственного бюро расследований проводят досудебное расследование в уголовном производстве по факту возможного незаконного присвоения средств должностными лицами государственной компании "Укрспецэкспорт". Об этом сообщает пресс-служба ГБР во вторник, 16 июля. "Установлено, что должностные лица по предварительному сговору ГК Укрспецэкспорт введен механизм назначения государственных предприятий путем их перечисления на расчетный счет ООО Клаб ООО "Фишер" Фишер Клаб 2017. Денежные средства были перечислены за якобы оказанные услуги, власть из представителей иностранных делегаций", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, на основании поддельных документов государственного концерна в 2018-2019 годах на счета этих фирм было перечислено около 10 миллионов гривен.

Сотрудники ГБР и прокуроров Военной прокуратуры Центрального региона Украины проводятся обыски по месту работы и жительства должностных лиц "Укрспецэкспорта" и ресторан Фишер.

"Досудебное расследование в уголовном производстве по фактам присвоения, растраты имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах организованной группой лиц (ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины)", – отметили в Бюро.

В случае доказательства вины должностных лиц грозит тюремный срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что заместитель главы Укрспецэкспорта спрятал внедорожников и ресторан. Павел Старинец не объявили внедорожники и шикарный ресторан.



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут