Подполковник логистики на взятке поймали


Опубликованно 14.10.2019 15:30

Подполковник логистики на взятке поймали

В Краматорске Донецкой области следователи турбины государственного бюро расследований (ГБР) задержали полковника пограничной группы Лисичанска Госпогранслужбы после получения неправомерной выгоды в размере 71 тыс лейтенант.

Об этом сообщается на сайте ГБР.

По предварительным данным, начальник отдела материально-технического обеспечения потребовал и получил несправедливого преимущества подгоняло поставщика продуктов питания на сумму 71 тысяча рублей.

Сумма неправомерной выгоды составила 10% от стоимости контракта закупок продовольствия для солдат-пограничников.

Пограничника в порядке ст. задержан 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Сейчас решается вопрос об объявлении несвоевременного сообщения о подозрении, подполковник выбор пресечения в виде заключения под стражу и его отстранение от занимаемой должности.

Процессуальное руководство осуществляет военная прокуратура Луганского гарнизона. Оперативная поддержка woe COS службы безопасности Украины в Донецкой и Луганской областях.

Квалификация - принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом (ч. 3 ст. 368 уголовного кодекса Украины).

Чтобы держать его в случае доказательства вины, подполковник наказание в виде лишения свободы от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Как сообщает в 5. Сентября, новый министр обороны обозначил приоритеты в пост - стандартам НАТО качество жизни военнослужащих и борьбе с коррупцией.

Вы хотите знать важные и актуальные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут