?koda представила Лаура — новый голосовой помощник


Опубликованно 17.10.2019 03:40

?koda представила Лаура — новый голосовой помощник

Кроссовер ?koda Kamiq и седан ?koda Лестницы теперь могут быть обработаны с помощью нового цифрового помощника с именем Лора

Компания Skoda представила новый виртуальный помощник, с помощью которого вы можете контролировать автомобиль на шести различных языках: английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и чешский. Помощник по имени Лора - новая функция-развлекательная Амундсен. Первая работа системы голосового управления в состоянии оценить владельцы кроссовера ?koda Kamiq и седан ?koda Шкале. Для активации достаточно произнести «Окей, Лора!».

Благодаря тому, что помощник понимает естественную речь, водитель не ограничен набором стандартных команд и фраз. Лора может отвечать на запросы широкого круга вопросов, и подчиняться командам. Откроется путь, найти любимый трек и отправит это далеко сообщение. По словам разработчиков, при необходимости, в дополнение к шести мировых языков, система находится в состоянии понять сложные диалекты. Используя стандартный для Kamiq и Масштаб карты, го, Лора анализирует информацию бортовых систем, и интернет, и быстро реагирует на любые изменения. Водитель может прекратить диалог с Лорой в любое время и использовать новую команду, не дожидаясь ответа системы, что значительно ускоряет время реакции. Кроме того, чтобы создать ощущение связи с, как правило, собеседник, система автоматически отключает звук, «мультимедиа».

В будущем разработчики планируют расширить возможности говорить помощник. Кроме того, Лаура получит поддержку мобильных и веб-приложений, а также онлайн-конфигуратор. Новая система голосового управления планирует оснастить все новые модели бренда.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут