В США нефтяной гигант купил конкурента за $55 млн.


Опубликованно 17.10.2019 10:25

В США нефтяной гигант купил конкурента за $55 млн.

Американской нефтегазовой компании Occidental Petroleum завершила сделку по покупке конкурента Anadarko Petroleum за $55 млн Об этом сообщает Прайм, в пятницу, 9 августа.

Более 99% акционеров Anadarko на специальном заседании в четверг проголосовали за приобретение.

Сумма транзакции имеет в виду обязанность Anadarko. Ее акционеры получают от $59 в денежной и 0,2934 обыкновенных акций Западном каждой бумаги Anadarko. Начиная с пятницы, обыкновенные акции Anadarko не торгуются на бирже Нью-Йорка.

В конце апреля Occidental Petroleum направила письмо Совету директоров компании Anadarko Petroleum Corporation предложение о приобретении всех акций компании за $76 за штуку, но живет таким образом, предложение "Шеврон", которая оценила стоимость одной акции Anadarko Petroleum в $65. Позже Anadarko объявила, что компания соберется с Западной.

Occidental Petroleum Corporation – нефть и газ компании, которая работает в США, на Ближнем Востоке и в Латинской Америке. Центральный офис компании находится в Хьюстоне.

Американская компания Anadarko был одним из крупнейших в мире компаний по разведке и добыче нефти и природного газа. Компания была основана в 1959 году.

Ранее сообщалось, что пять китайских компаний попали в "черный список" США. Организации, которые находятся под ограничительные меры, запрещено покупать американские товары и услуги.

Хотите узнать важные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут