Meizu на грани краха: увольняет сотрудников и закрывает магазины


Опубликованно 20.10.2019 01:15

Meizu на грани краха: увольняет сотрудников и закрывает магазины

Компания Meizu имеет очередная волна сокращений, а также почти все продажи закрыл в попытке оптимизировать расходы. Об этом портал Gizmo China сообщает в понедельник, 29. Июль.

Сокращения в основном касаются отдела маркетинга. С начала года сотрудники производителя сократилась на треть, и сегодня компания насчитывает до тысячи сотрудников. В рамках снижения операционных затрат, компания заключила также практически всех розничных магазинов. - в 2016 году было больше 2700, сейчас только 5 в одной китайской провинции.

В этом месяце Meizu два основных лидера потеряли. В начале месяца присоединился сооснователь и вице-президент ли Нань. По его словам, компания Meizu ведущий разработчик Хун покинул Hansen, отвечает за разработку оболочки Flyme OS.

Предыдущие сообщения указывали, что компания Meizu начал распадаться после возвращения в компанию ее основателя Хуан Чжан, который провел в 2017 году масштабную реструктуризацию, разделив компанию на три отдельных бренда (Meizu Blue Charm и Flyme).

В отличие от Sony, LG и HTC, помимо смартфонов, Meizu имеют больше никаких существенных источников дохода. Есть ли компания, которая отпраздновала в прошлом году пережить свое 15-летие на рынке, кризис, пока неясно.

Ранее сообщалось, что китайские смартфоны вытеснят IPhone: какие телефоны выбирают украинцы. Какие модели выбирают украинцы и много платить за них.



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут