Ученые назвали основной психологический фактор, не позволяющий терять вес


Опубликованно 21.10.2019 10:05

Ученые назвали основной психологический фактор, не позволяющий терять вес

Правильное питание и спорт важны для потери веса, но, что более важно, это то, чем занят мозг. Ученые США определили главным препятствием для потери веса, связанный с психологическим.

Научные эксперты Храм университета, под эгидой Центра исследования ожирения сообщают, что неумолимое желание перекусить или поесть блюда может быть главной причиной, которая не дает похудеть. Люди едят, смотря, как радостных и грустных эмоций, но часто просто на машине, отмечают исследователи.

«Исследования показывают, что многие люди не могут преодолеть свою привычку всегда что-то сказать, из-за чего и не могут сбросить вес», - сказал эксперт исследования, доктор Edi Гилберт.

Ученый сказал, что с такой любовью для вкуса и текстуры продуктов, которые вы должны бороться. Чтобы сделать это, вы должны настроить психологический аспект, связанный с пищей. Доктор Гилберт считает, что важно воспитывать привычку связывать положительные эмоции с различных мероприятий и встреч с людьми, а не с поглощением продуктов. Эксперт отметил, что «часто, этого достаточно, чтобы успешно похудеть».

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут