Газпром и Нафтогаз готов " новых взаимных требований


Опубликованно 22.10.2019 04:55

Газпром и Нафтогаз готов

Российский "Газпром" вошел в новый арбитраж против Буханку после того, как потерял предыдущую. В конце октября украинская компания обеспечит претензий. Об этом в среду, 11 сентября, заявил исполнительный директор группы Нафтогаз Юрий Vitro комментарии УНН.

"Газпром" вошел в новый арбитраж, после того, как потерял предыдущую. В новом арбитраж требования ОАО "Газпром" на самом деле сводятся к тому, что хотят отменить предыдущее решение арбитража - по крайней мере, в части, что не должны нам три миллиарда долларов сейчас, и интересы, и мы должны были за газ, который был в Украине и не был оплачен в полном объеме - два миллиарда долларов", - сказал Vitro.

По его словам, со стороны России, на самом деле, цена исков теперь составляет пять миллиардов долларов.

Нафтогаз, в свою очередь, требует пересмотра транзитного тарифа и в конце октября эти жалобы.

"Эти встречные требования, основное-это смотреть транзит тариф, который должен привести к выплатам со стороны "Газпрома" Украине, убил его, компенсацию в сумму от 11 до 14 миллиардов долларов. Но есть и другие претензии, например, компенсировать нам разницу между стоимостью газа, который мы покупали на Европейском рынке, и стоимость газа, Газпром должен поставлять нам контракта после предыдущего арбитражного изменилась цена. Это также речь идет о сотнях миллионов долларов", - пояснил он.

Vitro также сказал, что арбитраж с "Газпромом" стоят миллионы долларов в год, однако, по его словам, деньги-это выгодно.

"Работает довольно мощный компьютер на Буханку, в отношении адвокатов внешних. В принципе, мы говорим миллионов долларов в год. Предыдущий арбитраж длился пять лет, соответственно, мы можем рассчитать. Но, с другой стороны, например, через арбитраж, мы добились того, что мы не должны "Газпром" за призыв "брать или платить" принцип. Если посчитать, то до конца контракта-это всего 80 миллиардов долларов. То есть мы не платим эти 80 миллиардов долларов", - сказал Vitro.

Он подчеркнул, что с финансовой точки зрения это гораздо более экономически эффективным, платить адвокатам, и ходить в суды, вместо того, чтобы платить десятки тысяч долларов от компании "Газпром".

Ранее сообщалось, что Российская Федерация построила 66% морского участка Турецкого потока. ОАО "Газпром" в два провода, котор встали более 1230 километров труб газопровода Турецкий поток, что составляет 66% от общей протяженности морского участка.

Хотите узнать важные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут