Новый Jaguar позаимствует платформу от BMW


Опубликованно 22.10.2019 08:30

Новый Jaguar позаимствует платформу от BMW

Модульная платформа от BMW станет основой для двух будущих компактных внедорожников Ягуар.

Архитектура BMW может стать основой для двух новых кроссовера Jaguar кроссовер будущее Land Ровер, а также с Evoque и Discovery Sport нового поколения. Об этом сообщает Autocar. Предположительно, речь идет о новой переднеприводной платформе ФААР, созданное для бензиновых, гибридных и полностью электрических силовых установок. Первый такой "грузовик" пришел из BMW 1 серии последнего поколения, а в будущем станет основой для всех моделей BMW и переписаны все мини-модели.

По словам журналистов, для перехода JLR на платформу "Баварии" - это вынужденная мера. Ужесточение стандартов выбросов СО2, падение продаж в Китае, инвестиции в разработку новых моделей и алюминиевую платформу ОМС (модульная Продольная архитектура) оказало негативное влияние на финансовое положение JLR. Во втором квартале этого года убытки группы составили 395 миллионов фунтов.

Партнерство с BMW, в том числе немецкие четырех - и шести-цилиндровыми двигателями в стандартных и гибридных форм, а также архитектура, ФААР, позволит JLR, чтобы сократить расходы на разработку собственных "грузовик" для электромобиля. ФААР подходит для длины автомобиля с 4,2 до 4,6 метров, что идеально вписывается в размерную классификацию будущих моделях JLR.

Предположительно, одной из двух новых моделей Jaguar представляет собой компактный кроссовер с дизайном в стиле я-темп меньше, чем E-ПАСЕ, второй представляет собой компактный пятидверный кроссовер-купе.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут