Зеленский Крыма и Донбасса: шоковая терапия


Опубликованно 22.10.2019 17:25

Зеленский Крыма и Донбасса: шоковая терапия

Президент Владимир Зеленский в День защитника прибыл в Донецкой области, чтобы ознакомиться с ситуацией в лании контакт в области ООС, а также с условиями войны в первой линии. Пресс-релиз-президент сообщает 14 октября.

Он выступил с речью перед военными, в котором поблагодарил их за защиту Украины. Некоторые из них получили награды.

"Для спокойного сна в украинских городах и селах. За то, что держите небо", - сказал украинский лидер.

Зеленский отметил, что до недавнего времени, в Украине он жил слишком беззаботно, не веря в угрозу войны. Из-за этого правительство не достаточно заботиться о собственной армии. Президент назвал этот подход горькие ошибки и "сверху-вниз", что привело к потери части территории и тысячи смертей.

"Индикация Крыма и начала войны в Донбассе, ленты ужасные новости с число жертв бомбардировки, захваченные населенные пункты. И это была такая шоковая терапия, как и две тысячи вольт потерял к нашему телу родной Украины", - сказал он.

По словам президента, такие потрясения для каждого государства являются исторические и критические.

"Эти моменты являются действительно момент истины, когда у целого народа есть только два пути. Первый сдаться и исчезнуть навсегда с лица земли. Или родиться снова, вопреки всему, на зло всем врагам, встать, отряхнуть пыль, улыбнуться и сказать: нет, не задерживайте дыхание. Мы выбрали этот путь", - сказал президент.

Зеленский отметил, что украинцы-свободный народ, который в последние годы стал только сильнее.

"Наша Конституция говорит, что Украина-суверенное, независимое, унитарное и демократическое государство. И если кто-то не согласен с этими словами и хочет возразить, ему придется иметь дело с вами - наши защитники. Защитники с большой буквы", - сказал Зеленский.

Он добавил, что не хочет много говорить. "Единственное, что сегодня должен сказать и Президент, и каждый украинец - это просто спасибо! Для того, чтобы ваше мужество и доблесть. Для того, чтобы и дух, характер, волю и выдержку. Для спокойного сна в украинских городах и селах. За то, что держите небо", - сказал президент Украины.

Между тем, в Киеве проходит марш против вывода войск на линии соприкосновения. Сегодня была остановлена из-за обстрелов сепаратистов.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут