Ночные походы в туалет могут указывать на проблемы с сердцем, диабет и другие болезни


Опубликованно 23.10.2019 05:00

Ночные походы в туалет могут указывать на проблемы с сердцем, диабет и другие болезни

Британские врачи заявили, что если в ночное время походы в туалет учащаются, то это может свидетельствовать о развитии опасных заболеваний.

Треть людей в возрасте старше 30 лет, просыпается от ночного сна, испытывая желание пойти на маленькую страдания. С возрастом, количество этих людей увеличивается. Об этом в публикации The Sun рассказал британский исследователь, профессор урологии Филип Ван Carrera.

Обычно человеческий организм должен выдерживать без пробуждений ночью, скопление урины в мочевом пузыре. Те люди, которые встают ночью в туалет, тело обычно производит повышенное количество мочи – это явление, известное как полиурия.

«Полиурия может возникать не только чрезмерное количество выпитой жидкости. Повышение активности, в которой образуется моча может быть симптомом чего-то более серьезного - диабет 2 типа, инфекции мочевого пузыря, камни в почках, почечная недостаточность, проблемы с сердцем», - рассказали ученые.

При частых, с отпроситься в туалет, они рекомендуют обязательно проверить здоровье в больнице.

Ночью мочеиспускание или ночное может быть следствием полиурии. В этом случае ночные походы в туалет-это видимый признак скрытых заболеваний.

В свою очередь, ночные пробуждения для посещения туалета могут быть причиной нарушения ночного сна, которые имеют широкое влияние на физическое и психическое здоровье, в частности, способствовать увеличению тревога, депрессия, психоз.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут