Эксперимент показал, что растительная диета способна обработать заболевание Crohn


Опубликованно 24.10.2019 09:00

Эксперимент показал, что растительная диета способна обработать заболевание Crohn

Во время эксперимента транспортировки пациента на растительную диету он может исцелять болезни Крона, который входит в группу воспалительных заболеваний кишечника, пишет health info, ссылаясь на “Форумах”.

Успех исследования проводилась с группой гастроэнтерологов США и великобритании. Пациент медицины было 25 лет, некурящий человек, который в течение года проходил лечение болезни Крона, что он страдал несколько лет. Увы, после терапии пациента, который не достиг стадии ремиссии. На второй год лечения, она решила соблюдать пост 40 дней и исключил из своего рациона все продукты животного происхождения, а также полуфабрикатов и фаст-фуда.

По мнению ученых, прежде чем перейти на новое питание человек ест, как типичный американец, – каждый день он ел мясо, молоко, мучные изделия, полуфабрикаты и немного фруктов и овощей. Во время поста стал питаться строго растительной пищи - фруктов, овощей, цельнозерновых продуктов и бобовых. В результате такой овощной диеты способствовал и тот факт, что слизистая оболочка желудочно-кишечного восстановлен, и пациент с болезнью Крона, перестал принимать лекарства. С этого момента прошло 2 года - ремиссия заболевания в течение.

Ученые считают, что этот эксперимент дает надежду для других людей, страдающих от тяжелой болезни. Во время нормальной обработки половины пациентов в течение 10 лет после постановки диагноза необходимо хирургическое вмешательство.

Болезнь Крона является хроническим заболеванием, трудно вылечить. Его значительные симптомы диарея, боль в животе, ректальное кровотечение, хроническая усталость, потеря веса. Тем не менее, только 10% пациентов могут достичь долгосрочной ремиссии через его предложение лекарственной терапии.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут