Microsoft увеличила прибыль более чем в два раза


Опубликованно 24.10.2019 11:45

Microsoft увеличила прибыль более чем в два раза

Крупнейший в мире производитель программного обеспечения Microsoft Corp. резко увеличила чистую прибыль и выручку в прошлом году и ожидает дальнейший рост. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-релизе в пятницу, 19 июля.

В конце прошлого финансового года, который завершился 30 июня, чистая прибыль Microsoft выросла до $39,24 млрд $16,57 млрд годом ранее. Выручка увеличилась до $125,8 млрд $110,4 млрд"прошедший финансовый год был рекордным годом для Microsoft, что является результатом тесного партнерства с ведущими компаниями во всех областях", – сказал генеральный директор компании Сатья Надела.

По словам финдиректора Microsoft, Эми Худ, операционная прибыль и выручка компании увеличится более чем на 10% в этом цель.

Квартальная выручка подразделения Intelligent Cloud ("smart cloud"), которая включает в облачной службе Azure и бизнес по выпуску программного обеспечения для серверов, вырос в апреле-июне на 19%, до $11,39 млрд $9,6 млрд долларов за тот же период предыдущего года. В том числе сервисное обслуживание Azure вырос на 64% (Microsoft не раскрывает их значение в долларовом эквиваленте), в то время как продажи серверных продуктов и облачных сервисов увеличилось на 22%.

Разделение Productivity and Business Processes, который, в частности, выпускает пакет Office, увеличил выручку на 14% до $11,05 млрд Продаж продуктов Office и облачных услуг для корпоративных клиентов выросли на 14%, для потребителей – 6%. Выручка социальных сетей профессионального LinkedIn в прошлом квартале выросла на 25%.

Бизнес-More Personal Computing, включая Windows, игровые консоли Xbox и планшета Surface, увеличил выручку на 4%, до $11,3 трлн. Выручка от продажи операционных систем Windows выросли на 7%, устройств Surface – на 14%, в то время как выручка от рекламы в поисковой системе увеличился на 10%.

Единственный показатель, который ухудшился за последний квартал, стало оборот игрового сегмента, чего тебе не хватает на 10%. В продажу консоль Xbox упали на 48%, на игры для консолей – 3%.

Ранее сообщалось, что компания Microsoft построит дешевое жилье для 500 миллионов долларов. В первую очередь строительства предназначено для обеспечения жильем сотрудников.



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут