Под Киевом перекрыли незаконный канал поставки оружия


Опубликованно 26.10.2019 02:20

Под Киевом перекрыли незаконный канал поставки оружия

В Киевской области что привело к заблокировали трафик канал поставки на территорию Украины оружия, деталей к нему и боеприпасов.

Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

"Прокуратурой области совместно со следователями и оперативными подразделениями ГУ СБУ в г. Киеве и Киевской области, в рамках осуществления предварительного расследования уголовного процесса по факту контрабанды оружия по ст. 201 уголовного кодекса Украины, 21 октября текущего года с прерванным оборотом канал поставки на территорию Украины оружия, деталей к нему и боеприпасов", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, должностные лица предприятия организовали перемещение через таможенную границу Украины оружия, деталей к нему и боеприпасов, путем оформления определенного "продукта" и другие классификации продукта уродливая, что номенклатура партии Таможенный тариф Украины.

Во время записи, что привело к обнаружили и изъяли значительное количество пистолетов, ружей, винтовок и боеприпасов. Предварительное расследование продолжается.

Организатор схемы контрабанды готовится сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 (Контрабанда оружия) уголовного кодекса Украины, а также ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

За совершение указанных уголовных правонарушений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.

Хотите узнать важные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут