Семена льна против старения, рака и ожирения


Опубликованно 27.10.2019 03:05

Семена льна против старения, рака и ожирения

Лен (лат. линум usitatissimum) - это травянистое растение, широко используется в текстильной и пищевой промышленности. В последние годы, льна и семя льна получили большой известности и славы, так как он был обнаружен, что питательные вещества, содержащиеся в них широко используются (в косметических и лечебных целях).

Семена льна богаты жирными кислотами омега-3, антиоксидантов и других важных веществ, которые станут отличным пищевая добавка для улучшения здоровья.

Льняное рекомендуется включать в различные диеты, целью которых является борьба с лишним весом.

Но есть и другие причины, почему вы должны обратить внимание на этот продукт и включить его в свой ежедневный рацион.

1. Борьбе с лишним весом

Растительные волокна, содержащиеся в льняном семени, делают этот продукт отличным союзником в борьбе с лишним весом, и, естественно и без вреда для здоровья.

Эти питательные вещества улучшают пищеварение, дают ощущение сытости и тем самым спасти нас от переедания, тем самым предотвращая чрезмерное потребление калорий.

2. Уровень холестерина контроль

Большое количество растворимой клетчатки препятствует отложению холестерина на стенках артерий и способствует его выведению из организма.

Это потому, что волокна как бы "прилипают" к вредных липидов и предотвратить их попадание в кровоток.

3. Борьба с воспалительными процессами

Многие эксперты считают, что причиной большого количества хронических заболеваний, является отсутствие должного контроля за воспалительных процессов в организме.

Льняное семя содержит вещество под названием линоленовую кислоту, которая обладает мощным противовоспалительным действием.

Ежедневное потребление льняного семени может стать ключевым фактором в профилактике и лечении таких заболеваний, как гастрит, тендинит, язвенный колит, артрит, артроз.

4. Инструмент антиканцерогенное

Льняное семя содержит 27 соединений с анти-канцерогенными свойствами, поэтому этот продукт будет очень полезен для профилактики и лечения рака.

Одним из основных компонентов является лигнин, обладает антиоксидантным действием, превосходящим по своей силе даже витамин Е.

Благодаря этому семена льна защищают наши клетки от разрушения и снижает риск малигнизации (особенно груди).

5. Гормональный баланс

Многие диетологи согласны, что этот продукт является одним из лучших для женщин в климактерическом периоде и тем, кто страдает гормональными сбоями в организме.

Потому что льняное семя содержит фитоэстрогены, которые помогают восстановить гормональный баланс.

Регулярное употребление повышает плодовитость и помогает организму справиться с различными симптомами в результате уменьшения эстрогена.

6. Хорошее пищеварение

Волокна, Растворимые и нерастворимые, очень полезно решить такие проблемы пищеварения, как изжога, гастрит или запор.

Благодаря высокой способности поглощения семени льна помогает уменьшить желудочной кислоты и препятствует образованию язвы.

Кроме того, это естественная смазка и мягким слабительным свойствами, которые способствуют выведению отходов из организма и не влиять таким образом на кислотно-щелочной баланс микрофлоры кишечника.

7. Энергии

Несмотря на то, что в льняном семени очень мало калорий, он имеет высокую энергетическую ценность, что может быть хорошей идеей, чтобы использовать его для улучшения выносливости и физической и умственной работоспособности.

Потребление льняного семени стимулирует потребление калорий, дает вам энергию во время тренировок и другой физической активности.

8. Защита от сердечно-сосудистых заболеваний

Благодаря высокому содержанию антиоксидантов и жирных кислот омега-3 Льняное семя становится просто отличным природным средством, которое может помочь предотвратить образование тромбов и предотвратить жесткость артерий.

Эти свойства будет иметь свой эффект при условии, что человек будет придерживаться правильного питания и здорового образа жизни.

9. Никаких признаков преждевременного старения

Витамины и антиоксиданты, содержащиеся в льняном семени, служат для смягчения процесса преждевременного старения, которое, в свою очередь, происходит под действием свободных радикалов.

Среди важных витаминов входят: витамины группы в, включая фолиевую кислоту; витамин С; витамин Е.

10. Борьба с задержкой жидкости в организме

Из-за значительного количества минералов и пищевых волокон семян льна стимулирует деятельность почек и способствует выведению лишней жидкости и натрия.

Мочегонное имеет анти-воспалительных эффекты ткани и предотвращает новое накопление воды.

Эти свойства видны при потреблении в день (перед основными приемами пищи или во время еды).

Для облегчения процесса пищеварения лучше всего употреблять в пищу льняное семя в землю. Вы можете добавлять его в салаты, супы, коктейли и многие другие блюда.

Источник: шаг к здоровью



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут