Ученые установили связь между судорогами в ногах и опасные заболевания печени


Опубликованно 28.10.2019 00:10

Ученые установили связь между судорогами в ногах и опасные заболевания печени

Ученые установили связь между судорог, болей в ногах и болезнях печени. Исследования специалисты отделения гастроэнтерологии и гепатологии больницы в Японии. Они выяснили, каким образом появление спазмы мышечных заболеваний, связанных с печенью. Оказалось, что этот симптом возникает у людей на 20 – 80% случаев. Связь судорог и заболеваний печени

В ходе эксперимента исследователи наблюдали за пациентами с циррозом печени. Если говорить о результатах, то они однозначно показали наличие этого симптома. Судороги возникают в большинстве случаев, но иногда нет явной выраженности имели. Точные соотношения мышечной боли и заболевания внутреннего органа, не определены еще. Но есть основания полагать, так как возникают судороги.

Японские ученые считают, что боли, связанные с энергетическим обменом и нервной функции. На появление судорог электролитов и объема плазмы могут повлиять. В дальнейшем исследования проводятся, чтобы изучить механизм судорог при заболеваниях печени.

После опыта специалисты установили, что судороги возникают у людей с заболеваниями внутренних органов. Но произойти у пациентов с сахарным диабетом, боли у женщин и у лиц с патологическими проблемами почек.

При alkohols жир печени также отмечаются неприятные ощущения в ногах. Это связано с уменьшением мышечной массы, исследователи считают. Если говорить о других причин судорог, которая может несколько.

Речь идет о родную беременность, чрезмерные физические нагрузки, недостаток некоторых полезных компонентов. Спровоцировать мышечный спазм, можно, если прекратить прием некоторых лекарств (статинов и др.).

Точная причина, причинил боль, может только лечащий врач. Потому что ученые рекомендуют, не ждать проявления других симптомов. Для того, чтобы узнать причину судорог, нужно обратиться в больницу для диагностики.

В некоторых случаях мышечные спазмы не может представлять особой опасности. Если они не спровоцированы серьезными заболеваниями, не могут причинить серьезную боль. Но они опасные патологии нужно исключить, в том числе заболевания печени. Причины для появления судорог, они должны обязательно врачом. Особенно, если жалобы присутствуют постоянно и серьезно влияет на их образ жизни.

Источник: headinsider.net



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут