Украина ищет новые источники импорта газа в южной


Опубликованно 30.10.2019 01:55

Украина ищет новые источники импорта газа в южной

Украина планирует импортировать газ с южного направления, после окончания контракта с Газпромом. Дизайн данной идеи, - заявил директор компании-Оператора ГТС Украины Сергей Такой-в Facebook. Он отметил, что южно-европейские страны активно диверсифицируют поставки газа в каспийском море, через TANAP и LNG и создают конкуренцию российскому газу.

"Работаем над тем, чтобы с января можно было сделать поставки газа в Украину с южного направления на Trans-balkan газопровода", - сказал он.

Кроме того, Такой сообщил, что газ из катара впервые был доставлен на греческий LNG терминала на судно класса Q-Flex, которые могут перевозить более 210 кубометров сжиженного газа.

В то же время, он подчеркнул, что главной проблемой для поставки газа из катара напрямую в Украину - переговоры с Турцией о проходе LNG-танкеров через Босфор.

Ранее сообщалось, что Россия затягивает переговоры по газу. Дата газовых переговоров пока не назначена, потому что Россия затягивает время строительства Северного потока-2, в соответствии с CNA.



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут