В "NR" объявили о демонтаже конструкций моста в Деревне


Опубликованно 01.11.2019 00:00

В

В "LR", сказал, что прошли первый этап работ по демонтажу фортификационных сооружений в районе моста возле Села Луганск. В эту пятницу, 23 августа, сообщили в представительстве "LINER" в совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (CCC).

Отметил, что демонтаж укреплений в районе моста через реку Северский Донец занимались работники так называемого "МОИ LINER" при содействии представительства "LR" в CCC и Специальный мониторинг миссии ОБСЕ.

Сепаратисты также заявили, что украинская сторона будет и не начал синхронизированы демонтажа его укрепление на дороге, между началом моста и точки контроля въезда-выезда.

В свою очередь, украинская сторона CCC в понедельник, 19 августа, заявил, что сепаратисты "NR" сознательно задержать процесс дегазации и демонтажу фортификационных сооружений в районе Села Луганск.

Напомним, 16 августа, сотрудники GCC завершили разминирование около двух гектаров земли вокруг поврежденного моста в Селе Луганск.

Как сообщалось, президент россии Владимир Helen заявил о готовности дать сепаратистам восемь дней, чтобы начать строить мост в Деревне Луганске, и в течение месяца он должен быть готов. В противном случае, Украина готова сама начать строить мост, а незаконные вооруженные группировки должны разобрать укреплений.

Сепаратисты, в свою очередь, заявили, что они будут рассматривать как акт агрессии на ремонт моста в Селе Луганской украинской стороной.

Новости от Журналист.net в Telegram. Подпишитесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут