Видео: электрический гиперкар Римак C_Two разбила на краш-тестах


Опубликованно 01.11.2019 01:20

Видео: электрический гиперкар Римак C_Two разбила на краш-тестах

Хорватская компания Rimac опубликовало видео испытания прототипа электрического гиперкара C_Two.

Его вторая модель C_Two - Римак компания Automobili представила в марте 2018 года в Женеве, но развитие электрического гиперкара еще не завершена. Теперь хорваты работают на омологации C_Two, чтобы получить допуск к дорогам общего пользования. Как отметили в компании, полный процесс сертификации может занять от трех до четырех лет. За это время, автомобиль будет адаптироваться к международным требованиям прочности, надежности и безопасности.

Недавно разработчики провели серию из пяти различных краш-тестов, в котором и был одним из прототипов. В ходе тестов проверяется реакция конструкции и отдельных компонентов электрических транспортных средств в различных чрезвычайных ситуациях. Во-первых, авария была смоделирована на компьютере, а затем проверили реакцию на отдельные узлы и компоненты и только после этого провел краш-тестов с участием опытного образца. Монокок C_Two был достаточно сильным, чтобы выдержать некоторые испытания.

Римак C_Two укомплектованный 1914-сильный силовой агрегат и аккумулятор с мощностью 120 кВт·ч Запас хода на одном заряде батареи составляет 650 км (в цикле NEDC). Время зарядки батареи до 80% емкости через быстрой зарядки 250 кВт - 30 минут. С места до 96 км/ч гиперкар разгоняется за 1.86 сек.

Хорваты планируют оснастить C_Two своя автономная система управления, функция удержания в полосе, адаптивный круиз-контроль, систему мониторинга слепых зон и предупреждения столкновений.

Ограничить elektrogitarre тираж 150 штук, стоимость каждого автомобиля составит 2,1 миллиона долларов.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут