Каждому человеку нужно свое количество сна


Опубликованно 01.11.2019 23:55

Каждому человеку нужно свое количество сна

У каждого человека есть сон, есть своя норма по количеству часов, сообщил в беседе с журналистами врач сомнологи Александр Пальмы, пишет health info со ссылкой на "Medium".

По словам Пальма, чтобы чувствовать себя выспавшимся, необходимо около семи-восьми часов сна. В то же время есть люди, которые не подпадают под эти усредненные цифры. В история знает немало примеров того, что многие люди способны высыпаться за небольшое количество времени и семь часов для вас - это слишком много. Но есть также люди, которые физиологически логично спать в состоянии даже девять часов.

Каждому человеку нужно свое количество сна, так что норма может измениться, подчеркнул сомнологи, отметив, что на такие изменения чисто генетически влияют «нюансы».

Также Александр Пальм сообщает, что недостаток сна, Люсия время от времени, для человека не опасны, а регулярное недосыпание, занявшие места в будние дни, можно компенсировать длительным сном в выходные дни. Однако эксперт пояснил, но такой образ жизни должен себя регулярно.

Кроме того, сомнологи рекомендовала обязательно обратиться к врачу, если сон будет потрачено достаточно времени, но человек еще ощущает усталость и недосыпание. С подобной проблемой связаны многие расстройства и болезни могут быть, как психологического, так и физического свойства. Поэтому необходимо, чтобы причиной чрезмерной сонливости (гиперсомния) и выяснить, как с ним работать, - сказал Александр Пальмы.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут