В СНБО объяснили ситуацию с лицензии телеканала "112 Украина" и NewsOne


Опубликованно 05.11.2019 01:05

В СНБО объяснили ситуацию с лицензии телеканала

Сегодня СБУ не предоставила доказательств, подтверждающих часть телевизионных каналов "112" и "NewsOne" в террористической деятельности, но сервис продолжает работать. Об этом сообщает УНН со ссылкой на информацию совета национальной безопасности.

В свою очередь совет национальной безопасности в ожидании выводов секретной службы для принятия соответствующих решений. "Сегодня некоторые СМИ обнародовали некорректные информационные сообщения, суть которой состоит в том, чтобы гарантировать, что "совет национальной безопасности Украины не будет вводить санкции против телеканалов 112 и NewsOne", - говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечает, что в ответе Аппарата СНБО на запрос одного из украинских СМИ вы говорили о том, что предложения комитета Верховной Рады по применению санкций были рассмотрены в ходе заседания совета национальной безопасности Украины, 19 марта 2019.

Он также сообщил, что совет национальной безопасности поручил СБУ завершения проверки юридических лиц, указанных в приложении к распоряжению ВР.

Ранее, национальный Совет вынес предупреждение пяти региональные телеканалы для "112 Украина".

Вы хотите знать, важные и актуальные новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут