Прокуратура Испании выдвинула обвинения, я лишь хочу быть


Опубликованно 05.11.2019 10:40

Прокуратура Испании выдвинула обвинения, я лишь хочу быть

Испанская прокуратура подозревает, что бизнесмена Михаила Фридмана в нарушение закона, при попытке взять под контроль разработчика мобильных телефонов Zed World Wide (ZWW) в 2016 году. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на судебные документы, которые знают редактирования.

В материалах, направленных в суд, прокурор Хосе Гринда Гонсалес вызывает контролируемых действий, структур Фридмана "это было".

По данным следствия, в 2016 году Фридман попытался купить IT-компании ZWW по "смешной цене в 20 млн. евро, что значительно ниже его рыночной стоимости. Для этого, миллиардер якобы разработали незаконную стратегию, которая предполагает экономическое давление на площадь фирмы.

Фридман якобы использовал контракт ZWW с Vimpelcom (теперь VEON), для достижения покупки компании. Этот контракт приносил ZWW более 40% дохода.

Прокурор также обвиняет бизнесмена на участие в процедуре банкротства ZWW - который обрабатывает событие, как один из кредиторов. Это из-под контроля Альфа-Банка Amsterdam Trade Bank, который принимал участие в выдаче кредита для Zed World Wide.

Фридман все обвинения категорически отрицает, утверждая, что он не попытался купить IT-компании и не контролировал организации, которые, по мнению прокурора, нарушил закон.

Ранее сообщалось, в качестве членов Совета директоров "очистки" банковских счетов и оформляют кредиты при помощи мобильных номеров. С помощью операции Замены SIM-карты, мошенники получают доступ к банковским счетам простых украинцев.

Хотите узнать важные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут